top of page
Поиск

Получена аккредитация по охране труда


Санкт-Петербургская современная академия решением Минтруда аккредитована как организация, обеспечивающая обучение по охране труда руководителей, специалистов и работников организаций и начинает реализацию программ по данному направлению.

В перечень программ Академии входят общие программы обучения по охране труда (в том числе, и для работников рабочих профессий), обучение навыкам оказания первой помощи, обучение по правилам безопасности работ на высоте и в замкнутом пространстве.

Академия располагает собственным полигоном по отработке навыков безопасной работы на высоте и в замкнутых пространствах, а также по другим программам обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда.

Важно отметить, обучению по охране труда и проверке знаний подлежат все работники организации, в том числе и ее руководитель.

С 1 сентября 2022 года начнут действовать новые правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда. Правила регулируют, в частности, проведение инструктажей по охране труда, стажировок на рабочем месте, обучение оказанию первой медицинской помощи, обучение применению средств индивидуальной защиты, закреплены особенности обучения по охране труда на микропредприятиях.

bottom of page
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ