top of page
Поиск

Городской фестиваль «АЗБУКА В РОССИИ»


Городской фестиваль «АЗБУКА В РОССИИ» состоялся 23 апреля в Мультимедийном историческом парке «Россия - Моя история».

Почетными гостями фестиваля стали президент Санкт-Петербургской современной академии Вадима Окрушко, начальник отдела образования Администрации Красногвардейского района Татьяна Копенкина, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Елена Кузнецова.

Елена Алексеевна поблагодарила всех участников фестиваля и отметила: «Поддержка таких проектов является основной задачей регионального отделения Ассамблеи народов России. Ведь девиз общероссийской Ассамблеи «Дружба народов - единство России». И мы все прекрасно понимаем, что зарождение дружбы народов просто необходимо в раннем возрасте, что заложить те главные основы единого многонационального государства можно в сотрудничестве с теми организациями, которые готовы работать на дружбу и единство народов».

Уникальный проект, существующий уже 5 лет, пока единственный в Петербурге, направленный на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений для дошколят. В нем участвуют не только воспитанники более 120 детсадовских групп из 13 районов города, но и их педагоги и родители.

Сегодня юные участники представили свои лучшие номера, благодаря которым праздник получился ярким, оригинальным и очень позитивным! Юные артисты были на высоте!

Отдельно стоит отметить заслугу создателя проекта, члена Союза писателей России Гурии Абдулбарисовны Османовой. Придумать и создать такой проект – это большой труд и подвижничество!

Фестиваль организован Санкт-Петербургским региональным отделением общероссийской общественной организации Ассамблея народов России, Санкт-Петербургской современной академией, Санкт-Петербургским отделением Союза писателей России, отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Историческим парком «Россия – моя история».


bottom of page
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ